Европейская Федерация Профсоюзов Общественного Обслуживания призывает провести неделю действий

Неделя действий пройдет с 26 по 30 октября по всей Европе. Ключевые акции мобилизационной недели запланированы на 29 октября и совпадают с Глобальным днем действий Международной конфедерации профсоюзов, посвященным инвестициям в здравоохранение.

В самые тяжелые месяцы пандемии именно работники здравоохранения и социальных услуг обеспечивали функционирование больниц и других ключевых служб здравоохранения. В этот период звучало немало обещаний, которые правительства и работодатели спустя всего несколько месяцев не торопятся выполнять, не принимают почти никаких мер, которые свидетельствовали бы о признании роли тружеников сектора здравоохранения.

Врачи, медсестры, младший медицинский персонал и другие специалисты мобилизируются по всей Европе с требованиями:

Основная цель недели действий заключается в том, чтобы продемонстрировать национальным правительствам, что профсоюзы и работники здравоохранения представляют собой единую силу. В связи с этим мы предлагаем вам сделать следующее:

1. Скачайте логотип акции на русском и английском языке;

2. Сделайте фотографию на рабочем месте с логотипом акции на русском и английском языке, отправьте фотографию на адрес электронной почты: ckprz@mail.ru до 26 октября;

3. Разместите фотографию в своих социальных сетях, используя хэштеги: #jointhefightback #ourhealthisnotforsale #EU4health4all и отметьте председателя Комитета Европейского парламента по окружающей среде, общественного здравоохранения и бюджетного комитета – @pcanfin, Паскаль Канфин, президента Европейского Совета – @CharlesMichel, Шарль Мишель и президента Европейской комиссии – @vonderleyen, Урсула фон дер Ляйен;

4. Поменяйте свою аватарку в социальных сетях.

На странице Facebook Европейской Федерации Профсоюзов Общественного Обслуживания (ЕФПОО) 27 октября в 10:00 будет транслироваться пресс-конференция акции и 29 октября в 12:00 будет трансляция акции «День действий».

Неделя действий будет успешной лишь в том случае, если множество организаций, ассоциаций и отдельных представителей разных заинтересованных сторон объединят свои усилия и потребуют повышения качества услуг здравоохранения.

[01] | [02]