Эстафета добрых дел в Тюмеской области

Каждый гражданин в эти дни, с замиранием, наблюдает за статистикой заболеваемости, смертности и выздоровления  по коронавирусной инфекции в стране и нашем регионе. Ситуация по коронавирусу в Тюменской области ухудшается из-за нарушения гражданами режима самоизоляции. Очаги заболевания появляются не только в крупных городах, но и в других муниципальных образованиях.

Мы должны понимать, что медработники находятся на первой линии опасности. Сотрудники поликлиник, больниц работают очень ответственно. Тратят свое время, свое здоровье, находятся в непосредственном контакте с больными людьми. Безопасные условия труда медицинских работников сейчас в центре внимания. Для Профсоюза, как никогда важно, поддержать медицинских работников, которые, рискуя своим здоровьем, помогают другим.

Так, чтобы поддержать медиков на местах, в г. Урай и в г. Ханты-Мансийске ряд первичных организаций заключили договора с ателье на пошив многоразовых масок.

В г. Нижневартовске первичные организации выделили денежные средства на приобретение дезинфицирующих средств и медицинских масок.

Первичные организации Нефтеюганской окружной клинической больницы имени В.И. Яцкив и Нефтеюганской районной больницы выделили денежные средства и приобрели защитные костюмы и очки для членов профсоюза, работающих в особо опасной зоне.

Тюменская областная организация Профсоюза закупила респираторы для обеспечения безопасности медицинских работников, непосредственно оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и лицам из групп риска заражения коронавирусной инфекцией. Сегодня, по просьбе Департамента здравоохранения Тюменской области медицинские изделия председатель региональной организации Профсоюза Валерий Павлович Кудряшов передал профсоюзному комитету  ГБУЗ ТО "Областная больница №1" (г. Тюмень), на базе которой действует инфекционное отделение.

Призываем и другие профсоюзные организации продолжить эстафету добрых дел профсоюза, защитив таким образом, тех, кто может оказать всем нам медицинскую помощь, кто может спасти нашу жизнь!

 

   
[01] | [02]