Назвали председателем – УЧИСЬ!

 

8-9 ноября 2019 года в г. Тюмени в конференц-зале гостиницы «Макс» состоялся семинар для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения Тюменской области. В обучении приняли участие 40 человек, в том числе 5 председателей из числа молодежи. Программа двухдневного учебного семинара была очень насыщенной. Его начало было посвящено роли Профсоюза работников здравоохранения РФ, его структуре, а также мотивации профсоюзной активности. Далее председатели познакомились с особенностями организационной работы и ведением делопроизводства в профсоюзной организации Профсоюза.

Второй большой блок программы включал в себя правовые основы  деятельности профсоюзной организации и социальному партнерству через коллективный договор. Охрану труда, как направление работы первичной профсоюзной организации и особенности специальной оценки условий труда (СОУТ) участники семинара изучили во второй день семинара.

Завершила семинар тема «Информационная работа в первичной организации Профсоюза. Профсоюзный Internet.», которая включала работу в социальных сетях и очень заинтересовала молодых профсоюзных лидеров.

Все темы профсоюзной работы освятить в рамках одного учебного семинара очень сложно, поэтому участники учёбы высказали пожелание продолжить цикл таких семинаров для председателей в течение года. Только предложили сделать их двух-трёх дневными и с выездом за город, где можно полностью погрузиться в изучение блоков программы и обменяться опытом с коллегами.

 

 

 

 

[01] | [02]