С Днем медицинского работника!

 

14 июня 2019 года в ДК Нефтяник состоялось торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника, в котором приняли участие более 600 работников отрасли. Со сцены звучали поздравления с профессиональным праздником от Губернатора Тюменской области - Моора Александра Викторовича: «Вы выбрали одну из самых благородных профессий – спасать жизни людей, возвращать им здоровье, избавлять от болезней. В Тюменской области много талантливых врачей, фельдшеров и медицинских сестер, которые пришли в профессию по призванию. Мы проводим большую работу по развитию здравоохранения. Строим и реконструируем медучреждения, оснащаем поликлиники и больницы современным оборудованием. На протяжении многих лет регион помогает бюджетникам, в числе которых и медицинские работники, решать жилищный вопрос. В поле постоянного внимания и зарплаты сотрудников медицинских учреждений". Жители городов и сельских территорий должны получать одинаково качественную медицинскую помощь, подчеркнул губернатор, напомнив, что в области строят ФАПы в удаленных населенных пунктах и внедряют цифровые телемедицинские технологии, постоянно обновляют парк реанимационных и санитарных автомобилей.

   "Но даже самые последние разработки, изобретения никогда не дадут желаемого результата без грамотных специалистов, которые ответственно подходят к работе, тем более когда главный смысл и цель работы – сохранение здоровья и жизни людей", - подчеркнул Александр Моор, пожелав медицинским работникам здоровья и счастья.

В государственных учреждениях здравоохранения Тюменской области работают более 30 тыс. человек, в том числе около 6 тыс. врачей и 13 тыс. средних медработников. Все они высококлассные специалисты опытные и преданные своему делу. В этом году высокие звания, награды и благодарности различного уровня получили 36 человек.

С теплыми словами также обратились к собравшимся: депутат областной Думы, председатель комиссии по социальным вопросам - Виктор Александрович Рейн, директор Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области – Гиберт Юрий Борисович, председатель Тюменской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ - Кудряшов Валерий Павлович, который пожелал всем собравшимся здоровья, большого человеческого счастья, оптимизма, стабильности, успехов в деле служения медицине, а также социальной защите членов Профсоюза, уверенности в завтрашнем дне! Врачи, фельдшера, медицинские сестры получили награды: от Минздрава РФ, Тюменской областной Думы, Департамента здравоохранения Тюменской области, Профсоюза работника здравоохранения РФ, Тюменской областной организации Профсоюза.

Директор департамента здравоохранения Инна Куликова и вице-спикер облдумы Виктор Рейн вручили награды сельским врачам и фельдшерам. Почетной грамоты удостоен терапевт упоровской районной больницы Николай Ямов за первое место в номинации "Лучший земский врач и Дмитрий Боровицкий из Областной больницы №19, занявший первое место в номинации "Лучший фельдшер на селе".

Торжественную часть мероприятия завершила церемония передачи капсулы с посланием потомкам, которая будет заложена на территории ОКБ №1, и выступлениями творческих коллективов города Тюмени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[01] | [02]